StartseiteSchullebenSchülervertretung

Die Schülervertretung (SV) 2016/2017 der BBS

 

Unsere Schülervertretung 2016/2017

 

Schuelersprecher16 17 team web

 

Schülersprecher: Daniel Eble, BS.BA 16 (Mitte)

1. Stellvertreter: Bastian Loch, BS.ME 14 b (links)

2. Stellvertreter: Hannan Schendi BOS II (rechts)

 

 

Schulformsprecher Berufsvorbereitungsjahr (BVJ)

 

 SchulformsprecherBVJ 16 web


Schulformsprecher Berufsvorbereitungsjahr: Nyazi Haji Mohamad, BVJ S 16 b (Mitte)
1. Stellvertreter: Mouaiad Alidebi BVJ S 16 a (links)
2. Stellvertreter: Assadullah Asmarai, BVJ S 16 c (rechts)

 

Schulformsprecher Berufsfachschule 1 und 2 (BF 1 und BF 2)

 

SchulformsprecherBF1uBF2 16 web


Schulformsprecher Berufsfachschule 1 und 2: Elton Dushaku, BF2 16 a (Mitte)
1. Stellvertreter: Can Özbilen, BF1 WV 16 a (rechts)
2. Stellvertreterin: Saskia Wassy, BF2 16 a (links)

 

Schulformsprecher Höhere Berufsfachschule (HBF) 

 

SchulformsprecherHBF 16 web

 
Schulformsprecher Höhere Berufsfachschule: Arian Arifi, HBF.RC 15 b (Mitte)
1. Stellvertreter: Ahmed Alo, HBF.RC 16 b (links)
2. Stellvertreterin: Denisa Salamonova, HBF.MM 16 (rechts)

 

Schulformsprecher Berufsoberschule / Berufliches Gymnasium (BOS I und II / BGym)

 

Schulformsprecher BGYM BOS1 und BOS2 16 web

 

Schulformsprecherin Berufsoberschule / Berufliches Gymnasium: Luca Wilmer, BGYM.W 16 (Mitte)
1. Stellvertreter: Stefan Fuchs, BOS I (links)
2. Stellvertreter: Hannan Schendi, BOS II (rechts)

 

 

Schulformsprecher Fachschule für Erzieher / Fachschule für Altenpflege

 

 sprecher alt erz 16 web


Schulformsprecher Fachschule für Erzieher / Fachschule für Altenpflege: Cedric Meyer, FS Alt 15 b (Mitte)
1. Stellvertreterin: Stephanie Deutschmann, FS Alt 15 b (links)
2. Stellvertreter: Moritz Bögelmann, FS Erz 16 b (rechts)

 

Schulformsprecher Berufsschule

Montag

TagessprecherMontag 16 web

 

Schulformsprecher Berufsschule "Montag": Jannik Friedrichs, BS HORE 16 (Mitte)
1. Stellvertreterin: Mia Fabritz, BS TI 16 (rechts)
2. Stellvertreter: Matthias Ermert, BS KM 15a (links)

 

Dienstag

TagessprecherDienstag 16 web

 
Schulformsprecher Berufsschule "Dienstag": Wladimir Schachnasarjan, BS.FK 14 (Mitte)
1. Stellvertreter: Dominik Garnys, BS.EL 16 (links)
2. Stellvertreterin: Nathalie Franzen, BS.VR 15 b (rechts)

 

Mittwoch

TagessprecherMittwoch 16 web
 

Schulformsprecher Berufsschule "Mittwoch": Daniel Eble, BS.BA 16 (Mitte)
1. Stellvertreterin: Melisa Uslu, BS.BA 16 (links)
2. Stellvertreter: Nick Schüring, BS.KM 14 (rechts)

 

Donnerstag

tag 17 donnerstag


Schulformsprecher Berufsschule "Donnerstag": Rene Münch, VR.16a

 

Freitag

 tagessprecher freitag 16 web


Schulformsprecherin Berufsschule "Freitag": Diana Schulz, BS GK 15+ (Mitte)
1. Stellvertreter: Bastian Loch, BS ME 14 b (links)
2. Stellvertreterin: Justine Cornely, BS BKM 15 (rechts)

 

Zur Website der LandesschülerInnenvertretung >>>

 

Verbindungslehrer E-Mail >>>

Frau Daphne Katsouros

Herr Daniel Schlich

 

 

 

Kontakt

Berufsbildende Schule
des Landkreises Ahrweiler

Kreuzstraße 120

53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

 

Telefon 02641 9464-0

Fax 02641 9464-64

E-Mail info@bbs-ahrweiler.de

 

Zum Kontaktformular >>>

Schulbuchausleihe

BBS bei Twitter

Interessante Links

web banner fb 2014jwsllogo100 

schule wirtschaft logo

netzwerk campus schulen

Countdown

Start der Blutspendewoche

13.11.2017



Countdown
abgelaufen
Go to top