13.11.2023
Wir gratulieren unserer neuen Schüler*innen-Vertretung 2023/2024 zur Wahl und
wünschen alles Gute für diese verantwortungsvolle und wichtige Aufgabe.
Unser SV-Team 2023/2024
Unsere Schüler*innenvertretung 2023/2024
Schülersprecherin: Zoe Harris, BS.MF23 (Mitte)
1. Stellvertreter: Marius Kilp, BS.KEH21a (links)
2. Stellvertreterin: Nhi Tuyet, BGYM.W23a (rechts)
Kontakt über das Sekretariat.
Unsere Verbindungslehrerinnen sind für euch da!
Daphne Katsouros und Alina Buschhorn
Schreiben Sie uns gerne unter folgender E-Mail-Adresse eine Nachricht: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schulformsprecher Berufsvorbereitungsjahr (BVJ)
Schulformsprecher Berufsvorbereitungsjahr: Rashid Skeik Ali, BVJ VTH23 (Mitte)
1. Stellvertreter: Gabriel Yousef, BVJ VTH23 (links)
2. Stellvertreterin: Ersigena Gjoci, BVJ WHM23 (rechts)
Schulformsprecher Berufsfachschule 1 und 2 (BF 1 und BF 2)
Schulformsprecher Berufsfachschule 1 und 2: Ali Devrisoglou, BF2.WGP23 (Mitte)
1. Stellvertreterin: Yamina Mizouni, BF2.HS23 (links)
2. Stellvertreterin: Yllka Haxhiu, BF2.HS23 (rechts)
Schulformsprecher Höhere Berufsfachschule (HBF)
Schulformsprecher Höhere Berufsfachschule: Sefa Ekici, HBF.MD23 (Mitte)
1. Stellvertreter: Niclas Köllejan, HBF.W23b (links)
2. Stellvertreter: Paul Nachtsheim, HBF.W23b (rechts)
Schulformsprecher Berufliches Gymnasium (BGym)
Schulformsprecherin Berufliches Gymnasium: Jenna El Battahi, BGYM 21 (Mitte)
1. Stellvertreter: Marlon Obam Obam, BGYM 22 (rechts)
2. Stellvertreter: Jan Hübert, BGYM T23 (links)
Schulformsprecher Fachschule für Erzieher / Fachschule für Altenpflege
Schulformsprecher Fachschule für Erzieher / Fachschule für Altenpflege: Jenno Wilson, FS.BFP21 (Mitte)
1. Stellvertreterin: Shayla Walscheid, FS.SP23b (links)
2. Stellvertreterin: Isabell Richter, FS.BFP23a (rechts)
Schulformsprecher Berufsschule
Montag
Schulformsprecher Berufsschule "Montag": Marlo Da Cunha, BS.BZ21+ (Mitte)
1. Stellvertreter: Tim Herscher, BS.BM23 (links)
2. Stellvertreter: Tobias Dietsche, BS.EE23 (rechts)
Dienstag
Schulformsprecherin Berufsschule "Dienstag": Lara Thull, BS.SFK21 (Mitte)
1. Stellvertreter: Ali Aygar, BS.IK22 (links)
2. Stellvertreter: Emir Tekin, BS.MB23 (rechts)
Mittwoch
Schulformsprecher Berufsschule "Mittwoch": Marius Kilp, BS.KEH21a (Mitte)
1. Stellvertreter: Tim Herrscher, BS.BM23 (links)
2. Stellvertreterin: Linnie Werner, BS.MF21 (rechts)
Donnerstag
Schulformsprecher Berufsschule "Donnerstag": Thorben Rohmann, BS.KBM21 (Mitte)
1. Stellvertreterin: Zoe Harris, BS.MF23 (links)
2. Stellvertreterin: Nicole Romanska, BS.ZF23 (rechts)
Freitag
Schulformsprecher Berufsschule "Freitag": Gabriel Wüst, BS.IK22 (Mitte)
1. Stellvertreter: Justus Deuster, BS.IK22 (links)
2. Stellvertreter: Fabian Giffels, BS.ML23 (rechts)
Zur Website der LandesschülerInnenvertretung >>>
VerbindungslehrerInnen
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Frau Daphne Katsouros
Frau Alina Buschhorn