StartseiteSchullebenSchülervertretung

Die Schülervertretung (SV) 2018/2019 der BBS

24.09.2018

Wir haben eine neue Schülervertretung!

 

Auf diesem Wege bedanken wir uns bei allen Schülerinnen und Schülern der Schülervertretung für ihr Engagement!

 

Unsere Schülervertretung 2018/2019

 

 schuelersprecher 18 19 web

 

Schülersprecher: Thomas Kunz, BS.IK18

1. Stellvertreterin: Anna Warhonowicz, HBF.S18b

2. Stellvertreterin: Leonie Treml, HBF.MM18

Kontakt über das Sekretariat.

 

 

Schulformsprecher Berufsvorbereitungsjahr (BVJ) und Fachschule für Altenpflege (FS Alt)

 

 TagessprecherBVJ und FSAlt18 web


Schulformsprecherin Berufsvorbereitungsjahr/Fachschule für Altenpflege: Jennifer Laska, FS ALT 16a
1. Stellvertreterin: Sema Erdal, FS ALT 18a
2. Stellvertreter: Hassan Abdo, BVJ S18c

 

Schulformsprecher Berufsfachschule 1 und 2 (BF 1 und BF 2)

 

SchulformsprecherBF1BF218 web

 

Schulformsprecher Berufsfachschule 1 und 2: Nuriddin Tümkaya, BF1.GT.18b
1. Stellvertreter: Nyazi Haji Mohamad, BF1.EH.18a
2. Stellvertreterin: Gulchin Hajhusail, BF218c

 

Schulformsprecher Höhere Berufsfachschule (HBF) und Berufsoberschule II (BOS II)

 

 hbf bos 2 18 web

 
Schulformsprecherin Höhere Berufsfachschule und Berufsoberschule II: Saskia Wassy, HBF.S17a
1. Stellvertreter: Nico Hein, HBF.IT18
2. Stellvertreterin: Isabell Mandt, HBF.S18b

 

Schulformsprecher Berufsoberschule I / Berufliches Gymnasium (BOS I / BGym)

 

 SchulformsprecherBGYM BOSI18 web

 

Schulformsprecherin Berufsoberschule / Berufliches Gymnasium: Rabiaa Haji, BGYM 17
1. Stellvertreter: Hamed Maudoodi, BGYM 18W
2. Stellvertreter: Leif Woltmann, BGYM 17

 

 

Schulformsprecher Fachschule für Erzieher / Fachschule für Altenpflege

 

erzieher altenpflege 18 web

 

Schulformsprecherin Fachschule für Erzieher / Fachschule für Altenpflege: Dunja El Battahi, FS.ERZ18b
1. Stellvertreter: Maicol Oligschläger, FS.ERZ 18b
2. Stellvertreterin: Anja-Maria Dreßen, FS.ALT 16b

 

Schulformsprecher Berufsschule

Montag


 Tagessprecher Montag18 web

 

Schulformsprecherin Berufsschule "Montag": Lisa Hartung, BS.HORE18
1. Stellvertreter: Michael Buchta, BS.TI18
2. Stellvertreter: Cedric Breuer, BS.TI18

 

Dienstag

 TagessprecherDienstag18 web

 
Schulformsprecherin Berufsschule "Dienstag": Theresa-Leonie Thom, BS.MFA16
1. Stellvertreter: Nils Piel, BS.EL18
2. Stellvertreter: Manuel Neiks BS.ME18a

 

Mittwoch


 Tagessprecher Mittwoch18 web


Schulformsprecher Berufsschule "Mittwoch": Dominik Garnys, BS.EL16
1. Stellvertreter: Cem Bozkurt, BS.EH16
2. Stellvertreter: Tim Schrade, BS.MFA16

 

Donnerstag

 tagessprecher donnerstag 18 web


Schulformsprecher Berufsschule "Donnerstag": Thomas Kunz, BS.IK18
1. Stellvertreter: Janosch Dolff, BS.TI17
2. Stellvertreter: Rabie Haji, BS.VR18b

 

Freitag


tagessprecher freitag 18 web 


Schulformsprecherin Berufsschule "Freitag": Leonie Henn, BS.GS18
1. Stellvertreter: Lukas Pütz, BS.IK17
2. Stellvertreter: Leon Lieder, BS.KM15

 

Zur Website der LandesschülerInnenvertretung >>>

 

Verbindungslehrer

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Frau Daphne Katsouros

Herr Daniel Schlich

 

 

 

Kontakt

Berufsbildende Schule
des Landkreises Ahrweiler

Kreuzstraße 120

53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

 

Telefon 02641 9464-0

Fax 02641 9464-64

E-Mail info@bbs-ahrweiler.de

 

Interessante Links

web banner fb 2014jwsllogo100 

schule wirtschaft logo

netzwerk campus schulen

Countdown

Tag der offenen Tür

16.02.2019



Countdown
abgelaufen
Go to top